第三回アニメさいもえ男トーナメント


基本ルール


関連スレッド

第三回アニメ男さいもえトーナメント運営スレ1
最萌トーナメント予想・分析・議論スレ その18
【予想禁止】アニメ最萌トーナメント 雑談専用スレ6

関連リンク

コード発行所
虹男トーナメント支援所
アニメ板最萌支援板
最萌支援&語る専用絵板
出場キャラリスト
投票スレテンプレ


04/29()
優勝:古泉一樹
準優勝:L(竜崎) 3位:須王環
 
522 379 579

04/26(木)
勝者:L
 

04/26(木)
勝者:環
 

04/27(金)
勝者:古泉
 
425 425 538 584

04/21()
勝者:L
 

04/22()
勝者:環
 

04/23(月)
勝者:月
 

04/24(火)
勝者:古泉
 
377 412 309 164 267 322 407 265
坂田銀時
(銀魂)
L(竜崎)
(DEATH NOTE)
須王環
(桜蘭高校ホスト部)
夜神総一郎
(DEATH NOTE)
蝶野攻爵(パピヨン)
(武装錬金)
夜神月(キラ)
(DEATH NOTE)
古泉一樹
(涼宮ハルヒの憂鬱)
長谷川泰三(マダオ)
(銀魂)
   

04/28()
3位決定戦 中止
 

Aブロック 1回戦 2回戦 ブロック
決勝
2回戦 1回戦 Aブロック
ラルフ・ウィーレック(ストレイン) 41 03/26(月)
勝者:
レイ
153 04/10(火)
勝者:
総一郎
236 04/11(水)
勝者:
クロヴィス
100 03/29(木)
勝者:
祐一
54 相沢祐一(Kanon)
ジョシュア・ラングレン(GUN×SWORD) 31 45 ユーノ・スクライア(なのは)
レイ・ザ・バレル(ガンダムSEED) 112 04/15()
勝者:
総一郎
39 なーさん(きらレボ)
小暮駆(マイメロ) 99 39 綾小路京四郎(京四郎)
高嶺清麿(ガッシュベル) 36
ディートハルト・リート(コードギアス) 43 03/27(火)
勝者:
速水
159 134 03/30(金)
勝者:
十代
45 エドちん(エドワルド)(ふたご姫)
リヴァル・カルデモンド(コードギアス) 21 46 豊実琴(プリンセス)
防人衛(キャプテン・ブラボー)(武装錬金) 60 39 ハセヲ(.hack)
速水真澄(紫のバラの人)(ガラスの仮面) 90 76 遊城十代(遊戯王)
72 桜田ジュン(ローゼン)
野原シロ(クレしん) 47 03/28(水)
勝者:
総一郎
217 171 03/31()
勝者:
クロヴィス
92 クロヴィス・ラ・ブリタニア(コードギアス)
渋谷有利(ユーリ)(マ王) 88 90 渡良瀬準(はぴねす)
夜神総一郎(DEATH NOTE) 163 138 48 しずくちゃん(しずくちゃん)
タママ(ケロロ軍曹) 37 65 三沢大地(遊戯王)
 
Bブロック 1回戦 2回戦 ブロック
決勝
2回戦 1回戦 Bブロック
鷲巣巌(アカギ) 41 03/26(月)
勝者:
猫澤
65 04/11(水)
勝者:
L
364 04/10(火)
勝者:
芭蕉
127 03/29(木)
勝者:
カズキ
99 武藤カズキ(武装錬金)
ガーゴイル(ガーゴイル) 93 60 ブライト・ノア(Zガンダム)
猫澤梅人(ホスト部) 97 04/16(月)
勝者:
L
70 手塚国光(テニス)
服部平次(コナン) 47 52 山本武(REBORN)
L(竜崎)(DEATH NOTE) 129 03/27(火)
勝者:
L
371 170 03/30(金)
勝者:
アスラン
40 ロック(岡崎緑郎)(BLACK LAGOON)
入江京介(ひぐらし) 35 107 アスラン・ザラ(ガンダムSEED)
セバスチャン(シツジ仮面)(マイメロ) 40 100 河合曾良(曽良君)(ギャグマンガ日和)
アウル・ニーダ(ガンダムSEED) 35 52 ゼッド(牙)
越前リョーマ(テニス) 28
斑目晴信(げんしけん) 57 03/28(水)
勝者:
キョン
338 195 03/31()
勝者:
芭蕉
64 ロベルト・ハイドン(うえき)
綾瀬川弓親(BLEACH) 58 48 日向冬樹(ケロロ軍曹)
グラァ(うたわれ) 32 52 ドミニク・ソレル(エウレカ)
キョン(ハルヒ) 201 233 96 松尾芭蕉(ギャグマンガ日和)
43 朽木白哉(BLEACH)
 
Cブロック 1回戦 2回戦 ブロック
決勝
2回戦 1回戦 Cブロック
銛之塚崇(モリ先輩)(ホスト部) 70 3/26(月)
勝者:
古泉
426 04/12(木)
勝者:
古泉
457 04/13(金)
勝者:
沖田
51 3/29(木)
勝者:
百目鬼
98 百目鬼静(HOLiC)
跡部景吾(テニス) 77 39 ルージ・ファミロン(ゾイド)
はたけカカシ(NARUTO) 27 04/15()
勝者:
古泉
76 銭形幸一(銭形警部)(ルパン三世)
古泉一樹(ハルヒ) 146 35 出雲暁(ARIA)
アリア社長(ARIA) 51 03/27(火)
勝者:
圭一
69 201 03/30(金)
勝者:
沖田
40 フォンクライスト卿ギュンター(マ王)
三枝敏雄(ロンドン)(妖逆門) 50 52 スティング・オークレー(ガンダムSEED)
石川五ェ門(ルパン三世) 53 149 沖田総悟(銀魂)
前原圭一(ひぐらし) 87 70 犬丸(うえき)
ルルーシュ・ランペルージ(ゼロ)(コードギアス) 143 03/28(水)
勝者:
ルルーシュ
338 126 03/31()
勝者:
四月一日
105 常陸院馨(ホスト部)
大門大(デジモン) 56 60 アトリ(ノエイン)
不二周助(テニス) 31 109 四月一日君尋(HOLiC)
川平啓太(いぬかみ) 40 240 62 半蔵(すもも)
月森蓮(コルダ) 102
 
Dブロック 1回戦 2回戦 ブロック
決勝
2回戦 1回戦 Dブロック
ディアッカ・エルスマン(ガンダムSEED) 76 03/26(月)
勝者:
クルル
88 04/13(金)
勝者:
海馬
296 04/12(木)
勝者:
銀時
323 03/29(木)
勝者:
銀時
116 坂田銀時(銀魂)
獄寺隼人(REBORN) 66 55 滝川法生(ぼーさん)(ゴーストハント)
クルル(ケロロ軍曹) 96 04/16(月)
勝者:
銀時
39 ディーノ(REBORN)
イザーク・ジュール(ガンダムSEED) 80 86 フォンビーレフェルト卿ヴォルフラム(マ王)
35 志村新八(銀魂)
埴之塚靖睦(ホスト部) 53 03/27(火)
勝者:
黒柳
87 121 03/30(金)
勝者:
クマ吉
63 マオ(コードギアス)
フォンヴォルテール卿グウェンダル(マ王) 46 87 常陸院光(ホスト部)
黒柳亮(ジャぱん) 77 83 土井半助(忍たま)
ブライト(ふたご姫) 52 94 クマ吉君(ギャグマンガ日和)
植木源五郎(うえき) 39 03/28(水)
勝者:
海馬
190 217 03/31()
勝者:
リューク
29 怪盗百色(ガーゴイル)
海馬瀬人(遊戯王) 141 74 ココ(小々田コージ)(プリキュア5)
天上院吹雪(遊戯王) 18 352 131 リューク(DEATH NOTE)
シャア・アズナブル(クワトロ・バジーナ)(Zガンダム) 97 78 銀狼ヴァル(カイン)(赤ずきん)
 
Eブロック 1回戦 2回戦 ブロック
決勝
2回戦 1回戦 Eブロック
皆城総士(ファフナー) 63 04/02(月)
勝者:
スザク
217 04/10(火)
勝者:
スザク
320 04/11(水)
勝者:
パピヨン
276 04/05(木)
勝者:
パピヨン
26 ブリタニア皇帝(コードギアス)
早坂秋水(武装錬金) 34 28 相良宗介(フルメタ)
枢木スザク(コードギアス) 178 04/17(火)
勝者:
パピヨン
166 蝶野攻爵(パピヨン)(武装錬金)
ベナウィ(うたわれ) 57 161 シン・アスカ(ガンダムSEED)
エド・フェニックス(遊戯王) 57
キルノートン(うえき) 71 04/03(火)
勝者:
ボサノバ君
160 41 04/06(金)
勝者:
レントン
48 ランダージョ(赤ずきん)
笠野田律(ボサノバ君)(ホスト部) 121 36 吉永和己(ガーゴイル)
ヴァン(GUN×SWORD) 55 26 ロイ・レヴァント(ソルティ)
柊潤(マイメロ) 84 53 レントン・サーストン(エウレカ)
聖徳太子(ギャグマンガ日和) 127 04/04(水)
勝者:
太子
209 182 04/07()
勝者:
妹子
145 小野妹子(ギャグマンガ日和)
ザイリン・ド・ザルツ(ゾイド) 29 74 更木剣八(BLEACH)
サンジ(ONE PIECE) 82 338 21 白凰(ホワイト)(デュエル・マスターズ)
神田ユウ(D.Gray-man) 102 142 万丈目準(万丈目サンダー)(遊戯王)
 
Fブロック 1回戦 2回戦 ブロック
決勝
2回戦 1回戦 Fブロック
北条悟史(ひぐらし) 75 04/02(月)
勝者:
瑞穂
120 04/11(水)
勝者:
ロイド
213 04/10(火)
勝者:
213 04/05(木)
勝者:
ウサミミ仮面
84 佐野清一郎(うえき)
安倍昌浩(少年陰陽師) 59 62 ハイネ・ヴェステンフルス(ガンダムSEED)
タチコマ(攻殻機動隊) 61 04/18(水)
勝者:
41 大石蔵人(ひぐらし)
宮小路瑞穂(おとボク) 86 159 柊恵一(ウサミミ仮面)(マイメロ)
野原しんのすけ(クレしん) 84 04/03(火)
勝者:
しんのすけ
154 113 04/06(金)
勝者:
雲雀
90 雲雀恭弥(REBORN)
クロウ(うたわれ) 17 54 丸藤亮(カイザー)(遊戯王)
デリホウライ(うたわれ) 59 77 小林先生(コバセン)(うえき)
アーチャー(エミヤ)(Fate) 63 24 テンコ(うえき)
村田健(マ王) 73
十凍京(ZEGAPAIN) 43 04/04(水)
勝者:
ロイド
220 245 04/07()
勝者:
27 ヴィクター・パワード(武装錬金)
ギロロ(ケロロ軍曹) 112 52 アレン・ウォーカー(D.Gray-man)
藤堂鏡志朗(コードギアス) 26 358 54 くんくん探偵(ローゼン)
ロイド・アスプルンド(コードギアス) 129 256 須王環(ホスト部)
 
Gブロック 1回戦 2回戦 ブロック
決勝
2回戦 1回戦 Gブロック
カラス(ノエイン) 40 04/02(月)
勝者:
鏡夜
273 04/12(木)
勝者:
鏡夜
293 04/13(金)
勝者:
マダオ
89 04/05(木)
勝者:
ひろし
64 ブラック・ジャック(間黒男)(ブラック・ジャック)
ドリィ(うたわれ) 39 111 野原ひろし(クレしん)
鳳鏡夜(ホスト部) 146 04/17(火)
勝者:
マダオ
99 千秋真一(のだめ)
桂小太郎(銀魂) 129 55 朝比奈省悟(コードギアス)
バク(マイメロ) 116 04/03(火)
勝者:
バク
98 161 04/06(金)
勝者:
ジェレミア
35 マオ・ルーシェン(ZEGAPAIN)
シュナイゼル・エル・ブリタニア(コードギアス) 85 100 ジェレミア・ゴットバルト(オレンジ)(コードギアス)
ラビ(D.Gray-man) 65 44 阿散井恋次(BLEACH)
中村剛太(武装錬金) 59 76 植木耕助(うえき)
柚木梓馬(コルダ) 95 04/04(水)
勝者:
コナン
203 180 04/07()
勝者:
マダオ
168 長谷川泰三(マダオ)(銀魂)
江戸川コナン(工藤新一)(コナン) 112 61 ロロノア・ゾロ(ONE PIECE)
ルンペルシュツルツキン(ルーン)(西の善き魔女) 21 322 51 李絳攸(彩雲国物語)
ウェラー卿コンラート(コンラッド)(マ王) 65 60 播磨拳児(スクラン)
 
Hブロック 1回戦 2回戦 ブロック
決勝
2回戦 1回戦 Hブロック
ギルバート・G・P・ギルフォード(コードギアス) 81 04/02(月)
勝者:
キッド
108 04/13(金)
勝者:
土方
285 04/12(木)
勝者:
125 04/05(木)
勝者:
キラ
102 キラ・ヤマト(ガンダムSEED)
穴子(サザエさん) 82 51 トニートニー・チョッパー(ONE PIECE)
後藤ユウ(ノエイン) 41 04/18(水)
勝者:
65 カミーユ・ビダン(Zガンダム)
怪盗キッド(黒羽快斗)(コナン) 107 56 一目連(地獄少女)
63 赤木しげる(アカギ)(アカギ)
グリエ・ヨザック(マ王) 30 04/03(火)
勝者:
ハクオロ
121 380 04/06(金)
勝者:
36 トーマ・H・ノルシュタイン(デジモン)
ハクオロ(うたわれ) 149 66 オボロ(うたわれ)
埴之塚光邦(ハニー先輩)(ホスト部) 142 54 ケロロ(ケロロ軍曹)
不壊(フエ)(妖逆門) 32 208 夜神月(キラ)(DEATH NOTE)
レイ・ラングレン(GUN×SWORD) 49 04/04(水)
勝者:
土方
177 148 04/07()
勝者:
ギンコ
114 ギンコ(蟲師)
はりねずみくん(マイメロ) 34 80 次元大介(ルパン三世)
土方十四郎(銀魂) 133 80 摂津のきり丸(忍たま)
ドロロ(ケロロ軍曹) 80 372 67 黒鋼(ツバサ)
石田雨竜(BLEACH) 56


一次予選 結果

03/10(土) 03/11(日) 03/12(月) 03/13(火)
03/14(水) 03/15(木) 03/16(金) 03/17(土)

二次予選 結果

03/20(火) 03/21(水) 03/22(木) 03/23(金)


エキシビションマッチ 結果

03/19(月) 03/25(日) 04/14(土) 04/25(水)
04/28(土)

2style.net